В Пентагоне призвали закончить все войны с участием США

Исполняющий обязанности главы Пентагона Кристофер Миллер заявил, что все войны, в которых участвуют Соединенные Штаты, должны завершиться, так как американцы – «н народ вечной войны».

В Пентагоне призвали закончить все войны с участием США

Персоналу американского Минобороны был разослан документ, на который сослался The Hill. В нем Миллер отметил, что США, готовясь к будущему, остаются привержены завершению войны в Афганистане, начавшаяся с противостояния с «Аль-Каидой» (террористическая организация, запрещена в РФ). Он подчеркнул, что США на пороге победы над этой группировкой и ее сообщниками.

«Нам следует избегать стратегических ошибок прошлого и довести бой до конца. Эта борьба длится долго, и мы уже заплатили огромную цену, многие устали от войны, и я один из таких людей», - добавил и.о. главы Пентагона.

Миллер обратил внимание, что американцы – «не народ вечной войны». «Это полная противоположность всему, за что мы выступаем и за что боролись наши предки. Все войны должны прекратиться», - сказал он.

Напомним, президент США Дональд Трамп в октябре 2020 года заявил, что оставшиеся в Афганистане американские военные обязаны вернуться домой к Рождеству. К началу 2021 году Вашингтон намерен сократить войска в этой стране до 2,5 тыс.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру