«Много поросячьего визга»: глава Крыма осудил Украину за водную блокаду

«Много поросячьего визга»: глава Крыма осудил Украину за водную блокаду

Украина продолжает наступать на старые грабли в вопросе водной блокады Крыма, заявил на своей странице в «ВКонтакте» губернатор Сергей Аксенов. Напомним, что исполнилось пять лет энергоблокаде полуострова. Аксенов подчеркнул, что энергетическую блокаду Киева удалось прорвать в кратчайшие сроки, а испытания только сплотили крымчан.

Но сейчас Украина делает ставку на водную блокаду. «Киев привычно наступает на старые грабли: там сейчас много поросячьего восторга и злорадства по поводу тех ограничений водоснабжения, которые мы были вынуждены ввести в этом году», - отметил Аксенов. В Киеве уверены, что данную проблему Крым уж точно не сможет решить.

Вопрос водоснабжения Крыма стоит под контролем президента Владимира Путина. Правительство разработало комплексный план решения проблемы, сейчас он реализуется. Проблема дефицита воды будет решена, в этом нет никаких сомнений. И о водной блокаде крымчанам предстоит вспоминать как о неприятном моменте истории, как в случае энергетической и транспортной блокады, добавил Аксенов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру