Максим Шевченко рассказал, как ответит на иски бизнесмена Пригожина

Максим Шевченко рассказал, как ответит на иски бизнесмена Пригожина

Журналист Максим Шевченко ответил на очередной иск бизнесмена Евгения Пригожина, сообщает «Эхо Москвы». Ранее Пригожин предъявил новый иск к Шевченко за публикацию с его интервью в издании «Собеседник», сумма иска – 5 млн рублей. Представители Пригожина отмечают, что в публикации сообщаются недостоверные сведения о судимости предпринимателя.

Однако Шевченко так не считает. Он утверждает, вс. Информацию брал из открытых источников, в частности с сайта «Росбалта». При этом Пригожин не будет судиться с владельцами «Росбалта», так как не хочет ссоры с Виктором Черкесовым и его супругой. Происходящее Шевченко считает сутяжничеством. «Мне очень жаль, что люди, которые позиционируют себя силовиками-патриотами, действуют таким образом», - отметил журналист.

Шевченко считает, что Пригожин пытается изображать из себя «борца с либералами», поэтому и подает массу исков к представителям оппозиции. При этом Пригожин знает о материале-первоисточнике, который до сих пор можно найти в сети, подчеркнул Шевченко.

Напомним, что ранее по тем же причинам Пригожин подал иски против Алексея Навального, Владимира Милова и нескольких изданий.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру