Водитель фургаломобиля заявил о жестоком избиении полицейским

Водитель фургаломобиля заявил о жестоком избиении полицейским

Житель Хабаровска Ростислав Смоленский, в начале протестов в Приморье переоборудовавший свою машину в "фургаломобиль", заявил, что его избил замначальника УМВД по Владивостоку подполковник Олег Тарасюк.

По словам Смоленского, 10 ноября его задержали во Владивостоке за демонстрацию языческой символики. Ночью к нему в камеру пришел Тарасюк и, по словам активиста, принялся оскорблять его, его детей, экс-губернатора Фургала. Также, утверждает Смоленский, полицейский пригрозил, что если он еще раз приедет в город, его задержат и "опустят", а потом он "исчезнет". Активист также сообщил, что подполковник плюнул в него, на что он ответил тем же, после чего полицейский его избил.

Как сообщает Baza, Смоленского госпитализировали с подозрением на сотрясение мозга, но сопровождавший его полицейский якобы лично поговорил с каждым врачом, в итоге диагностировали только ушибы мягких тканей. Вскоре активисту добавили еще 10 суток административного ареста.

Тарасюк отрицает обвинения, служебная проверка нарушений не выявила. Также сообщается, что в момент предполагаемого избиения активиста видеонаблюдение в камере почему-то не велось.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру