Стрелков назвал избрание Санду прологом войны за Крым

Экс-министр обороны ДНР спрогнозировал нападение Запада на полуостров

Экс-министр обороны ДНР Игорь Стрелков (Гиркин) назвал маневры сухопутных войск США на побережье Черного моря в Румынии подготовкой нападения Запада на Крым. При этом он объяснил, как с этими планами связано избрание президентом Молдавии Майи Санду.

Экс-министр обороны ДНР спрогнозировал нападение Запада на полуостров
Майя Санду

Стрелков в беседе с Ura.ru заявил, что переброска войск США в регион связана с планами Киева и Кишенева по захвату Донбасса и Приднестровья соответственно. Учения США, считает он, преследуют цель отработки элементов военной поддержки своим союзникам.

«К власти в Молдове пришла президент, которая не скрывает своего желания присоединить Молдову к Румынии, а для этого необходимо решить вопрос с Приднестровьем», - заявил Стрелков.

Собеседник издания добавил, что после Приднестровья и захвата Киевом всего Донбасса, третьим на очереди непременно станет Крым. По его словам, война за полуостров станет неизбежной, если Кремль проигнорирует атаку на два непризнанных региона. При этом Приднестровье, по его словам, будет разгромлено за сутки, а ДНР и ЛНР — за несколько дней.

«Крым будет следующим после Приднестровья и Донбасса. В этом можно нисколько не сомневаться», - сказал Гиркин.

Ранее Санду заявила, что будет выступает за вывод российских миротворцев с Приднестровья.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру