Здоровье снявших шапки чиновников обеспокоило Путина

Здоровье снявших шапки чиновников обеспокоило Путина

Президент России Владимир Путин в ходе совещания по ситуации в Усолье-Сибирском всерьез забеспокоился из-за здоровья вышедших с ним на связь оттуда чиновников. Участие в телемосте из Иркутской области принимали вице-премьер Виктория Абрамченко и губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. Также с главой государства общались полпред президента в СФО Сергей Меняйло и мэр Усолья-Сибирского Максим Торопкин.

Когда российский лидер вышел на связь, они сняли капюшоны и головные уборы. При этом мэр города и вовсе отбросил шапку в сторону.

Увиденное очень не понравилось президенту. Он потребовал от них немедленно надеть головные уборы, иначе "уши замерзнут". "Ну что вы? Заболеете еще, не хватало," — подчеркнул российский лидер.

Между тем мэр Усолья-Сибирского позднее признался, что ему было холодно, так как температура была около минус 20 градусов. Тем не менее, полчаса, по его словам, потерпеть можно, так как перед ним было первое лицо государства.

Ранее Владимир Путин на совещании в городе Сарове Нижегородской области сообщил о предотвращении экологической катастрофы в городе Усолье-Сибирское Иркутской области. С октября 2018-го там действует режим чрезвычайной ситуации из-за угрозы утечки ядовитых веществ. Источник опасности - закрывшейся в 2010 году "Усольехимпром".

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру