Кремль объяснил отсутствие встречи Путина с Чубайсом

"Из разряда конспирологии"

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков объяснил, почему Путин не встретился с отправленным в отставку Анатолием Чубайсом. Песков напомнил, что Чубайс давно возглавлял Роснано и фактически стоял у истоков компании. «Речь идёт о естественном ротационном процессе», - сказал он, комментируя смену руководства.

"Из разряда конспирологии"

По словам Пескова, у Кремля нет претензий к деятельности Чубайса на посту руководителя Роснано. Он напомнил, что на встрече с новым главой корпорации Сергеем Куликовым Владимир Путин назвал Роснано важным институтом для продвижения технологий и новаций, а также упоминал прежнее руководство компании.

«Говорят, что не называл по фамилии (Чубайса на встрече с Куликовым - "МК"). Но это из разряда конспирологии, не надо обращать на это внимание», - подчеркнул Песков. Он отметил, что нет чёткого протокола присутствия уходящего руководителя на встрече главы государства с новым, на что также обратили внимание многие эксперты и СМИ. Однако отсутствие публичных контактов Путина и Чубайса, по словам спикера Кремля, не означает, что они не общаются - можно  разговаривать по телефону. 

Встречи с Чубайсом не было в графике. «Не то что кто-то отказался от встречи,  просто не было планов», - добавил он. 

Комментируя слова президента о проблемах Роснано, Дмитрий Песков сказал, что корпорация осуществляла инвестиции в стартапы и другие рискованные проекты, и не все вложения,«что называется, выстреливали», есть долги. «Но это нормально для такого вида деятельности. Есть и много важных достижений», - подчеркнул он. 

О дальнейшей деятельности отставного чиновника пресс-секретарю президента ничего не известно. «Я не располагаю такой информацией», - сказал Песков журналистам.

Читайте также: Чубайс заявил об уходе из "Роснано"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру