Собчак возмутил сюжет чеченского ТВ о похоронах Анзорова

«История не закончилась»

Телеведущая Ксения Собчак в своем Telegram-канале обратила внимание на сюжет ЧГТРК «Грозный» о похоронах в Чечне террориста Абдуллаха Анзорова, который около двух месяцев назад обезглавил учителя во Франции.

«История не закончилась»

«Если вы думали, что история с похоронами французского террориста в Чечне закончилась, то вы ошибались», - написала экс-кандидат в президенты России и разместила ссылку на сюжет телеканала.

В нем говорилось о похоронах Анзорова, при этом в сюжете террориста называют «жертвой провокации», который просто «не смог совладать с чувствами».

Также в репортаже говорилось, что если бы не «открытая исламофобская провокация и давление на чувства верующих» - учитель мог бы остаться живым.

Напомним, ранее стало известно, что Анзорова похоронили в селе Шалажи Урус-Мартановского района Чечни. 18-летний террорист в середине октября убил и обезглавил французского учителя, который показал детям на уроке карикатуры на пророка Мухаммеда. При попытке задержания он был застрелен полицейскими.

Президент Франции Эммануэль Макрон резко осудил этот теракт, вызвав негодование в исламском мире. В свою очередь Собчак публично поддержала Макрона и затем заявила, что получает десятки сообщений с угрозами.

Также читайте: «В Чечне опровергли похороны «героя исламского мира» Анзорова с почестями»

В чеченском селе с почестями похоронили террориста, убившего французского учителя

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру