Песков объяснил оговорку Путина по делу Сафронова

"Дело не является главным в повестке дня президента"

Дмитрий Песков объяснил оговорку Путина по делу Ивана Сафронова. По словам пресс-секретаря президента, дело экс-журналиста и советника главы Роскосмоса не является приоритетным вопросом в работе президента.

"Дело не является главным в повестке дня президента"
Иван Сафронов. Фото: пресс-служба Лефортовского суда.

«Он не может быть информирован о деталях каждого следствия. Дело Сафронова не является главным делом на повестке дня президента», - подчеркнул он.  

Песков уточнил, что Путину докладывалось о деле, а «следствие не может касаться только одного года из жизни обвиняемого». Он не исключил, что к пресс-конференции президент запросит дополнительную информацию о деле журналиста, обвиняемого в госизмене, и представит более полный и развёрнутый ответ. 

«Вы вольны спрашивать любые вопросы у президента», - добавил он.

В четверг на встрече с СПЧ Владимир Путин назвал Ивана Сафронова осуждённым за передачу информации сотруднику одной из европейских спецслужб во время работы в Роскосмосе. По версии следствия обвинения, предъявленные экс-журналисту относятся к периоду до его работы в госкорпорации.

Читайте материал о закрытой части общения президента с правозащитниками: "На встрече Путина с СПЧ обсудили изнасилование молотком"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру