В Центральном федеральном округе Росгвардия задержала 160 подозреваемых в терроризме

Более 2 тысяч уголовников задержали во время служебно-боевых операций ОМОН и СОБР Центрального округа Росгвардии. Об этом рассказал 11 декабря на итоговом заседании военного совета командующий Центральным округом генерал-полковник Игорь Голлоев. Генерал-полковник отметил, что в 2020 году росгвардейский спецназ с другими силовиками провел 1,5 тысячи спецопераций в Северо-Кавказском регионе. Во время служебных командировок в Северо-Кавказский регион были ликвидированы трое террористов.

За год на территории Центрального федерального округа сотрудники Росгвардии задержали 160 подозреваемых в террористической и экстремистской деятельности. У них нашли и изъяли автоматическое огнестрельное оружие, взрывчатку, экстремистскую литературу.

К Центральному федеральному округу относятся Москва и Московская область, Тверская, Ивановская, Смоленская, Калужская, Брянская, Орловская, Курская, Белгородская, Воронежская, Липецкая, Тамбовская, Тульская, Рязанская, Владимирская, Ярославская и Костромская области.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру