В ФРГ раскрыли судьбу "Северного потока - 2" после введения санкций

Газопровод все равно будет достроен

Глава комитета Бундестага по вопросам экономики и энергетики Клаус Эрнст заявил, что возобновление строительства "Северного потока - 2" стало ободряющим сигналом.

Газопровод все равно будет достроен

Комментируя заявления США о том, что трубопровод якобы "никогда не будет транспортировать российский газ", парламентарий подчеркнул, что не американской стороне решать этот вопрос.

По его словам, Вашингтон вводит "противоречащие международному праву санкции" против европейских компаний, работающих над проектом. При этом американская сторона отказалась от ограничительных мер против государственных органов, которые задействованы в реализации проекта.

При этом Клаус Эрнст указал на то, что США после прихода к власти Джо Байдена, скорее всего, наложит санкции против "Северного потока-2". Тем не менее, проект все равно завершат, несмотря на ограничения.

Более того, Эрнст пообещал в случае введения Вашингтоном санкций ответные меры со стороны Брюсселя. В частности, есть возможность ввести ответные ограничения или штрафные пошлины на импортируемый американский газ. Также сейчас обсуждается идея создания отдельного ведомства. Оно разрабатывало бы ответные меры. Речь идет о заморозке имущества американских граждан в ЕС или запрете на въезд, передает "Интерфакс".

Источник: ТАСС

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру