Политолог прокомментировал заявление украинского генерала о «хорватском» сценарии в Донбассе

Политолог прокомментировал заявление украинского генерала о «хорватском» сценарии в Донбассе

Политолог Иван Мезюхо прокомментировал в интервью RT высказывание украинского генерала Виктора Назарова о невозможности реализации «хорватского» сценария в Донбассе. Ранее Назаров заявил, что Украина не может действовать в Донбассе, как Хорватия против Сербской Краины по той причине, что за ДНР и ДНР стоит Россия.

Мезюхо счел показательным то, что украинский генерал вместо того, чтобы заявить о необходимости следования Минским соглашениям, высказывает какие-то фантазии. Генерал не соблюдает субординацию, а Зеленский не способен контролировать поведение своих военных, считает эксперт.

Только украинский генерал имеет право высказываться о внешней политике страны, отметил Мезюхо. «Всё это, мне кажется, свидетельствует о разброде и шатаниях в ВСУ», - добавил он. Также сказанное Назаровым указывает на то, что Киев не намерен прекращать боевые действия в Донбассе.

Напомним, что украинские военные неоднократно рассуждали о возможности применения жестких действий в Донбассе по аналогии с хорватской операцией «Буря» против сербов. Назаров считает данный вариант невозможным, так как не только опасается реакции России, но и не верит в помощь Украине со стороны НАТО.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру