Россия ввела меры в ответ на санкции ЕС из-за Навального

Россия ввела меры в ответ на санкции ЕС из-за Навального

МИД России прокомментировал введение Евросоюзом санкций из-за ситуации с политиком Алексеем Навальным. Москва назвала "категорически неприемлемым" такой шаг со стороны Брюсселя под предлогом мнимой причастности некоторых россиян к инциденту.

В МИД подчеркнули, что страны, выступившие инициаторами данного шага, не представили доказательств по делу российским властям, а также своим собственным партнерам по ЕС.

В итоге Россия приняла решение на основе принципа взаимности расширить ответный список представителей стран-членов ЕС, которым запрещен въезд на территорию РФ. В него вошли те, "кто причастен к нагнетанию антироссийской санкционной активности в рамках ЕС".

Ноты, информирующие о данном шаге, МИД России вручил представителям посольств Германии, Франции и Швеции. Также они направлены в представительство ЕС в Москве.

"Подтверждаем, что недружественные акции со стороны западных стран и впредь будут получать адекватный ответ", - говорится в сообщении МИД России.

До этого сообщалось, что в МИД России вызваны послы Швеции и Франции, а также заместитель посла Германии.

До этого США ввели ограничительные меры в отношении 45 российских компаний, связанных с силовыми структурами. Посол РФ в США Анатолий Антонов назвал новые санкции со стороны Вашингтона "деструктивным" шагом.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру