В Кремле назвали новые санкции США "пинком"

В Кремле назвали новые санкции США "пинком"

Дмитрий Песков прокомментировал публикацию США нового списка российских компаний, к которым будут применены экономические санкции из-за сотрудничества с военными.

«Это очередной враждебный шаг по отношению к России», - заявил он, выразив сожаление, что уходящая американская администрация пытается в очередной раз пнуть и так находящиеся в очень плохой форме российско-американские отношения.

«Каждый такой пинок отдаляет нас от нормализации и затрудняет выход из пагубного для наших двусторонних отношений штопора», - подчеркнул Песков. Он пообещал, что Россия будет должным образом защищать свои интересы.

Министерство торговли США в понедельник обнародовало список из 45 российских и 58 китайских организаций, к которым будут применены экономические санкции, поскольку их конечными потребителями, по данным Минторга, являются военные.

В документе говорится, что это только первая часть из полного списка компаний, связанных с российскими вооруженными силами. Они будут ограничены в экспортной деятельности.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру