Путин поддержал идею переезда Госдумы в новые здания

Путин поддержал идею переезда Госдумы в новые здания

Президент России Владимир Путин согласился с идеей переезда Госдумы в новый комплекс зданий. По его словам, это осуществимо, но только если это не будет связано с серьезными расходами федерального бюджета.

Об этом глава государства сказал в ходе разговора с лидером ЛДПР Владимиром Жириновским на совместном заседании Госсовета и Совета по стратегическому развитию и национальным проектам.

По словам Путина, важно, чтобы это было сделано "за счет обмена объектами недвижимости, в том числе и с правительством Москвы". Он добавил, что если "действительно стоимость объектов, которые будут переданы Москве, будет достаточна для покрытия всех расходов, связанных с новым строительством", то это можно сделать.

Так Путин ответил на заявление Жириновского о том, что у парламента России нет своего здания. По его словам, Госдуме уже выделили участок под новое здание. За него выплачивается аренда и подведены коммуникации. Тем не менее, нет команды начать строительство, которое не потребовало бы расходов бюджета. По словам лидера ЛДПР, планировалось привлечение инвесторов. Взамен они получили бы нынешнее здание Госдумы на Охотном ряду.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру