Представитель миротворцев в Приднестровье опроверг сообщения о вспышке коронавируса

В Минобороны России опровергли информацию СМИ о массовых случаях заболевания коронавирусом в штабе миротворческого контингента ВС РФ в Приднестровье. Ранее СМИ сообщили о том, что штаб миротворцев переведён на карантин.

Как заявил официальный представитель Оперативной группы российских войск в Приднестровском регионе Республики Молдова, эпидемическая обстановка среди личного состава контингента находится под контролем.

Информация, заявленная представителем приднестровской делегации Объединенной Контрольной Комиссии (коллективного органа по управлению миротворческой операцией в зоне безопасности конфликта) Олегом Беляковым, о якобы имевшей место вспышки коронавирусной инфекции среди российских представителей Объединённого штаба совместных миротворческих сил в Приднестровском регионе Республики Молдова не соответствует действительности.” - заявил представитель миротворческого контингента.

По словам официального представителя, в связи с эпидемиологической ситуацией контакты российских военнослужащих с посторонними сведены к минимуму.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру