В Минобороны РФ назвали ошибочным эксперимент с аутсорсингом

Эксперимент с внедрением в армии системы аутсорсинга, когда гражданские фирмы нанимаются для решения задач тылового обеспечения Вооруженных сил, признан неудачным. Об этом заявил первый заместитель министра обороны России Руслан Цаликов. «…Опираемся только на факты: неудавшаяся или плохо реализованная схема аутсорсинга привела к астрономической задолженности в 400 миллиардов рублей», сказал он в интервью «Красной звезде».

Схема аутсорсинга, когда заключались договора с гражданскими организациями по обслуживанию воинских частей, в качестве одного из важнейших направлений реформирования армии активно внедрялась бывшим руководством военного ведомства во времена министра обороны Анатолия Сердюкова. В качестве такого неудачного примера аутсорсинга в военных структурах Руслан Цаликов назвал военную медицину.

По его словам, «существовала ошибочная доктрина, что не надо специальной ведомственной медицины, что достаточно общей». Благодаря такой недальновидной стратегии реформаторов, российская военная медицина, которая традиционно признавалась во всем мире как лучшая, оказалась на грани развала. Это «мы ее сегодня славим, но восемь лет назад всё было, как говорится, совсем не так…». Всё, что сейчас происходит, уверен первый заместитель министра, «развивается в правильном направлении».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру