Шойгу вручил боевые ордена лучшим частям и вузам

Глава российского военного ведомства Сергей Шойгу накануне Нового года вручил ордена Суворова и Жукова, которыми награждены передовые воинские части и вузы.

Орденом Суворова награждена Военно-транспортная авиация. Вручая орден командованию, Шойгу отметил заслуги авиаторов в переброске, в том числе за рубеж, военных медиков, специалистов биологической защиты, а также оборудования в рамках борьбы с пандемией.  

Орденом Суворова награжден расположенный в Ахтубинске 929-й Государственный лётно-испытательный центр имени В.П.Чкалова. Военные летчики центра испытывают новую авиатехнику, поступающую на вооружение ВВС. В том числе истребитель 5-го поколения Су-57.

Расположенная в подмосковной Балашихе Военная академия Ракетных войск стратегического назначения имени Петра Великого награждена орденом Жукова.

Этим же боевым орденом награжден личный состав 7-й российской военной базы, расположенной в Абхазии. Шойгу отметил, что база «выступает одним из гарантов мира и стабильности в Закавказье».

Орденом Жукова награждена также 3-я отдельная бригада специального назначения Центрального военного округа. «Гвардейцы с честью выполняют боевые задачи в Сирии», - сказал министр.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру