"Хуже"Уотергейта": журналист прокомментировал разговор Трампа с госсекретарем Джорджии

"Хуже"Уотергейта": журналист прокомментировал разговор Трампа с госсекретарем Джорджии

История о разговоре президента США Дональда Трампа с госсекретарем штата Джорджия, во время которого глава государства просил пересмотреть результаты голосования в свою пользу, хуже, чем «Уотергейт», она могла бы стать причиной импичмента, считает один из авторов расследования, приведшего к громкому Уотергейтскому скандалу и отставке президента Ричарда Никсона.

«В Дональде Трампе воплотились президент-преступник и президент США, ведущий подрывную деятельность», - отметил журналист. Расследователь Карл Бернстайн признался в эфире CNN, что не испытал эффекта дежавю, когда ему стало известно о содержании разговора.

По его словам, при правлении любого другого американского лидера эта запись привела бы к импичменту и к призывам к отставке.

В гостинице «Уотергейт» в 1972 году располагался штаб кандидата в президенты от Демократической партии Джорджа Макговерна. 17 июня 1972 года (за четыре месяца до выборов президента) в здании были пойманы взломщики, занимавшиеся настройкой подслушивающей аппаратуры и, по некоторой информации, фотографированием внутренних документов штаба демократов.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру