Добкин решил заменить покойного Кернеса на посту мэра Харькова

Добкин решил заменить покойного Кернеса на посту мэра Харькова

Бывший народный депутат Верховный рады Украины Михаил Добкин фактически объявил о своем намерении участвовать в выборах на кресло городского головы Харькова. Напомним, что место стало вакантным после смерти Геннадия Кернеса. Секретарь горсовета Харькова Игорь Терехов уже обратился в Верховную Раду с просьбой назначить перевыборы городского головы.

Добкина многое связывает с Харьковом. Он был председателем Харьковской областной государственной администрации (2010—2014), а также главой администрации Харькова (2006—2010). В своем новогоднем ролике Добкин в костюме Деда Мороза намекнул, что намерен побороться за кресло главы города.

Как сообщает издание "Страна.UA", пока неизвестно, на какую дату могут быть назначены выборы. Добкин опасается, что нынешние киевские власти будут стремиться оттянуть этот срок. Сейчас городов фактически руководит секретарь горсовета Харькова Игорь Терехов. Пока он отказывается отвечать на вопрос о баллотировании, но эксперты считают, что такие планы у него есть.

Еще одним гипотетическим кандидатом является экс-нардеп Евгений Мураев.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру