Украинские националисты набросились на польского посла после слов о Бандере

Украинские националисты набросились на польского посла после слов о Бандере

Польский посол Бартош Циходки стал объектом нападок украинских националистов в сети после высказываний в отношении лидера УПА (запрещено в РФ) Степана Бандеры, являющегося одной из ключевых фигур украинского национализма. Польский дипломат прокомментировал марш националистов в честь Бандеры и поддержал своего израильского коллегу Йоль Лиона.

Циходки назвал Бандеру «идеологом преступлений и ненависти», а его сторонники должны «отступить назад и покрыться бесчестьем». После этого Циходки стал объектом нападок. «Бандера был идеологом свободной Украины. Если кому-то эта идея не нравится - он должен покинуть Украину!», «От Бандеры руки прочь!», «Ехал бы ты домой невежда. Что ты вообще знаешь о Бандере кроме московитские сказок», - написали они. 

Встречаются и более резкие выражения. А кто-то напомнил Циходки про лидера независимой Польши Юзефа Пилсудского, которого назвали «агентом Японии» и участником подписания договора с Германией.

Нашлись и те украинцы, которые выступили в защиту позиции посла. «Я украинец и поддерживаю вас и посла Израиля», - отметил один из них.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру