"Служанка Путина": Пелоси призвала привлечь Трампа к уголовной ответственности

Спикер Палаты представителей США считает действующего президента "помешанным"

Спикер палаты представителей США Нэнси Пелоси заявила, что действующий президент страны Дональд Трамп является «служанкой» (hand maiden) президента России Владимира Путина и отметила, что РФ имеет на Трампа какой-то компромат. Об этом она рассказала в беседе с CBS.

Спикер Палаты представителей США считает действующего президента "помешанным"

«Я не знаю, что у русских есть на президента Трампа - личное, политическое, финансовое», - заявила она, добавив, что другого объяснения, почему Трамп «является до такой степени служанкой Путина, нет».

Законодатель также назвала нынешнего американского лидера «помешанным» и призвала привлечь его к уголовной ответственности.

Демократы уже давно обвиняют Трампа в «сговоре» с Россией, однако Белый дом и Кремль это опровергают. Спецпрокурор Роберт Мюллер, чье двухлетнее расследование в минюсте США подошло к концу в 2019 году, так и не обнаружил доказательств «сговора».

Ранее, по словам Пелоси, Палата представителей США собралась призвать вице-президента Майка Пенса отстранить Трампа от власти. Планируется задействовать 25 поправку и заявить, что американский лидер не способен выполнять свои обязанности. Полномочия главы государства тогда перейдут к вице-президенту.

Читайте также: "Экс-советник Путина назвал страшные последствия правления демократов в США".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру