Раскрылось, куда делись записи переводчика Трампа после встречи с Путиным

Раскрылось, куда делись записи переводчика Трампа после встречи с Путиным

Из-за беспечности американского президента Дональда Трампа в истории США могут остаться пробелы, сообщает AP. Причиной тому является привычка Трампа разрывать важные документы, после чего сотрудникам его администрации приходится склеивать их.

По этой причине некоторые записи Белого дома не сохранились. Бывший аналитик архивов Белого дома отметил, что Трампа просили так не делать, но упрямый глава государства не отказался от своей привычки.

Кроме того, стало известно, что Трамп отобрал записи своего переводчика, присутствовавшего на встрече с президентом России Владимиром Путиным в 2017 году. При этом вряд ли Трампу придется отвечать за свои действия, хотя закон его прямо обязывает сохранять официальные документы. Все это из-за пробела в законодательстве, в котором прямо не прописана обязанность передавать все документы архивистам.

Также сообщается, что сотрудники Трампа использовали личную почту и мессенджеры для пересылки важной документации. Бывший советник Белого дома Дон Макган советовал им так не делать, но тщетно.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру