Лавров назвал причину реакции Запада на задержание Навального

Лавров назвал причину реакции Запада на задержание Навального

В ходе пресс-конференции, посвященной деятельности российской дипломатии в 2020 году, министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что «мы не получаем удовлетворения» от действий элит на Западе, которые «в попытке решить свои внутренние политические проблемы, задачи внутриполитической борьбы ищут активно внешних врагов и находят их – конечно же, в России, Китае, Иране, Северной Корее, Кубе, Венесуэле». «И конечно же, – отметил глава внешнеполитического ведомства, – мы видим, как сейчас ухватились за вчерашнюю новость о возвращении Навального в Российскую Федерацию. Прямо чувствуется, с какой радостью идут комментарии – как под копирку. 

С радостью – потому что это позволяет, судя по всему, западным политикам думать, что они таким образом смогут отвлечь внимание от кризиса, в котором оказалась либеральная модель развития».

«Я убежден, что нужно не искать внешние поводы для оправдания своих собственных действий или для отвлечения внимания от своих собственных глубочайших проблем и кризисов, – заявил Сергей Лавров. – а нужно наоборот играть по-честному и искать в честном и равноправном международном сотрудничестве возможности решения своих внутренних проблем».

Кадры встречи Навального в Москве: что творилось во Внуково

Кадры встречи Навального в Москве: что творилось во Внуково

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру