Кравчук потребовал референдум по возвращению Украине Крыма

Кравчук потребовал референдум по возвращению Украине Крыма

Глава делегации Украины в контактной группе по Донбассу Леонид Кравчук призвал провести референдум о необходимости возвращения под контроль Киеву Донбасса и Крыма. По его словам, именно эту тему нужно поднять для жителей страны, а не вопрос о способе их реинтеграции.

В эфире телеканала "Украина 24" он отметил, что возможно стоит вынести на референдум вопрос о том, "чтобы люди сказали, как должна быть организована жизнь в тех регионах, которые не контролируются" Киевом, хотя "являются украинскими территориями".

По его словам, на референдуме народ должен сказать, что он за то, "чтобы Украина должна быть целостной и независимой с возвращением ее территорий". А вот способ реинтеграции территорий должна найти власть, как отметил первый президент Украины. В частности, это должна сделать Верховная рада Украины.

Ранее Кравчук прокомментировал прозвучавшие на форуме в Донецке тезисы "матушка Россия, забери нас к себе". По его словам, представители самопровозглашенных ДНР и ЛНР на заседаниях ТКГ такого не говорят.

Читайте также "Кравчук отреагировал на призывы сделать Донбасс частью России"

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру