На Камчатке 30 человек приняли участие в незаконном митинге

На Камчатке 30 человек приняли участие в незаконном митинге

Камчатское УМВД сообщило детали несанкционированной акции, которая прошла 31 января на центральной площади Петропавловска-Камчатского. Как говорится в сообщении ведомства, на незаконный митинг пришли порядка 30 человек.

Сообщается, что акция продлилась около полутора часов, по ее итогам в отдел полиции были доставлены девять человек. Задержанным грозят штрафы или обязательные работы, так как они подозреваются в несоблюдении статьи 20.2 КоАП РФ - в нарушении порядка проведения митинга.

Ранее правоохранители предупреждали местных жителей об ответственности в случае участия в незаконном мероприятии или призывов к участию в нем. Сообщалось, что подобные действия будут расцениваться как угроза общественному порядку, потому должны немедленно пресекаться. Предупреждения издавались после предыдущей несанкционированной акции, прошедшей в российских городах 23 января.

Перед 31 января МВД и Генпрокуратура также напомнили об уголовной ответственности за массовые беспорядки - до 15 лет лишения свободы. Также в ведомствах напоминали об особом эпидемиологическом режиме, нарушение которого влечет ответственность по КоАП и УК.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру