Собчак сравнила несогласованную ночную акцию в Москве с Минском

Собчак сравнила несогласованную ночную акцию в Москве с Минском

Телеведущая Ксения Собчак высказалась о несогласованной акции, которая прошла минувшей ночью в Москве после решения суда заменить Алексею Навальному условный срок по делу "Ив Роше" реальным.

"Вообще ,то что происходило вчера в центре Москвы я до сих пор не могу переварить", - призналась Собчак в своем Телеграм-канале.

Она сравнила происходившее на улицах российской столицы с тем, что наблюдалось в Минске, когда там жители выходили на массовые протесты против результатов президентских выборов и сталкивались с жесткими действиями правоохранителей.

"Минск уже здесь. Не скоро. А прямо сейчас. Избиения,жестокость. Совершенно необоснованная жестокость к мирным гражданам своей страны", - считает Собчак.

Напомним, что накануне поздно вечером многочисленные сотрудники правоохранительных органов разогнали несогласованную акцию в центре Москвы.

Силовики перекрыли Манежную и Пушкинскую площади, закрыли на вход и выход три центральных станции метро - "Охотный ряд", "Площадь Революции" и "Александровский сад".

После этого начались задержания участников шествия на Тверской улице, у Большого театра, на Петровке и Большой Дмитровке.

В результате применения спецсредств пострадали несколько человек, в том числе журналист Real View Фёдор Худокормов, которому сотрудник ОМОН два раза ударил дубинкой по голове. 

По данным правозащитных организаций, в автозаках оказались сотни человек.

Читайте материал: "Акции после приговора Навальному в Москве и Петербурге: онлайн".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру