В Думе припомнили обеспокоенному Навальным Западу Ассанжа

«Почувствуйте разницу»

Член комитета Госдумы по международным делам Елена Панина прокомментировала требования властей ряда западных стран освободить оппозиционера Алексея Навального. Она обратила их внимание на судьбу основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа.

«Почувствуйте разницу»
Елена Панина.

«Ассанж, в отличие от Навального, действительно является политическим заключенным, борцом за свободу и права человека. Попробуйте сравнить историю Ассанжа и историю Навального в связи с делом "Ив Роше" и вы почувствуете разницу», - цитирует парламентария РИА Новости.

Панина добавила, что на судебном процессе по делу Навального находились дипломаты около двадцати западных государств. Депутат заявила, что они тем самым не только оказывали давление на суд, но и нанесли «репутационный удар» по коллективному Западу.

Накануне в Мосгорсуде Навальному изменили условный срок по делу «Ив Роше» на реальный и приговорили к 3,5 года колонии.

С учетом дней, которые оппозиционер провел под домашним арестом в ходе данного процесса, за решеткой ему предстоит отбыть 2 года и 8 месяцев.

С требованием освободить Навального выступили власти США, Германии, Франции, Норвегии и ряда других стран.

В свою очередь пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сегодня заявил, что ему ничего неизвестно о реакции Владимира Путина на приговор Навальному.

Также читайте: «Захарова назвала ответные меры Москвы на санкции из-за Навального»

Лицо Навального в суде: кадры заседания

Лицо Навального в суде: кадры заседания

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру