Болтон обвинил Байдена в приоритезации проблем по изменению климата

Болтон обвинил Байдена в приоритезации проблем по изменению климата

Бывший помощник президента по вопросам национальной безопасности Джон Болтон рассказал изданию The Wall Street Journal, что у нынешнего президента Джо Байдена его безотлагательность в отношении вопросов выбросов заставляет жертвовать более важными национальными целями.

Болтон следующим образом изложил свою позицию. Президент Байден стремится сделать изменение климата центральным вопросом и это вызовет дебаты в правительстве.

«Компромиссы сложны, а политика трудна и неопределенна. Но самая большая проблема может быть международной, особенно когда дело касается Китая, главного противника Америки. Есть ли у администрации Байдена хоть малейшее представление о том, как согласовать свои глобальные экологические цели со своей китайской стратегией? Первые признаки не обнадеживают», - пишет Болтон.

Он указывает, что изменение климата не входило в список приоритетов президента Дональда Трампа в отношениях с Китаем. 

«Но для Байдена это превыше всего. В глазах Пекина это делает Вашингтон требовательным - на дипломатическом языке - тем, кто о чем-то просит. Это никогда не бывает предпочтительной позицией на переговорах. «Вы хотите, чтобы Китай принял меры по борьбе с изменением климата? - спрашивает Си Цзиньпин, - Давайте поговорим о том, что вы собираетесь дать, чтобы получить это»..

Болтон указывает, что у «царя климатической дипломатии» Джона Керри появились проблемы.  Он также считает, что Байден «полностью поглощен этим вопросом». Отвечая на вопрос о том, как вести себя с Китаем, с учетом множества спорных разногласий, Керри ответил, США никогда не подвинуться в своих интересах, что касается изменения климата, которое «является критически важным отдельным вопросом», что «срочно необходимо его отделить и двигаться вперед».

Но он не объяснил, как его можно отделить. Так же как и бывший официальный представитель президента Обамы Джон Подеста, который недавно сказал, что изменение климата «меняет позицию внешней политики» и «начинает влиять на принятие многих решений». Затем он возразил сам себе, призвав Байдена построить «защищенный переулок, на котором другие вопросы не прервут разговор об изменении климата». 

Консультант по климату Джина Маккарти усугубила путаницу, подчеркнув, что «мы должны начать переход на чистую энергию, но она должна производиться в Соединенных Штатах Америки, вы знаете, а не в других странах». Ее собственные слова доказывают, что отделение вопроса изменения климата - это фантастика, утверждает Болтон. Более того, она подчеркнула, что при Трампе явно присутствовал риск того, что соображения национальной безопасности могут легко перерасти в устаревшую промышленную политику.

Как итог, Болтон заключил, что приоритеты в политике нового президента Байдена просто невыполнимы.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру