Twitter осудил блокировку соцсети в Мьянме

Twitter осудил блокировку соцсети в Мьянме
Фото: pixabay.com

Компания Twitter осудила ограничения и блокировку социальной сети на территории Мьянмы, сообщает телеканал CNN со ссылкой на заявления представителя платформы.

По его словам, подобные действия подрывают «общественный дискурс», а также право людей выражать свое мнение. Представитель компании отметил, что в последнее время открытый интернет все чаще подвергается угрозе по всему миру.

«Мы будем и впредь настаивать на необходимости прекращения деструктивных блокировок на уровне властей», - подчеркнул он.

Ранее сообщалось, что Интернет-провайдеры в Мьянме ограничили доступ к соцсети Twitter на территории страны. Накануне, 1 февраля военные Мьянмы осуществили госпереворот в республике за несколько часов до открытия первой сессии парламента нового созыва, обвинив избирательную комиссию в фальсификации выборов в ноября 2020 года. Военные задержали президента республики Вина Мьинта, государственного советника, лауреата нобелевской премии мира Ауна Сан Су Чжи, членов правительства и других высокопоставленных чиновников.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру