Песков высказался о "плане выделения 500 миллиардов помощи россиянам"

Песков высказался о "плане выделения 500 миллиардов помощи россиянам"

В Кремле опровергли информацию о пакете социальной помощи россиянам в размере 500 миллиардов рублей перед выборами в Госдуму, чтобы снивелировать возможные протестные настроения. «Заготовленных пакетов на 500 миллиардов нет», - сказал Дмитрий Песков, отвечая на просьбу прокомментировать информацию агентства Reuters.

Ранее оно со ссылкой на два источника в правительстве сообщило, что российские власти рассматривают выделение на социальные расходы не менее 500 млрд руб. для решения проблемы недовольства падением уровня жизни в преддверии осенних выборов в Думу.

Песков пояснил, что в понедельник агенство прислало в пресс-службу Кремля письмо об этих  500 млрд  и, не дожидаясь ответа,  опубликовало новость.  

«Это не соответствует, действительности. Это неверное сообщение агентства "Рейтер", - сказал Песков, отметив, что действительности не соответствует и сам факт подготовки какого-то пакет помощи, и названная сумма. 

«Нет разовых сумм, которые планировалось бы объявить в ближайшее время», - сообщил спикер Кремля журналистам. Он добавил, что вместо «ковровых» денег правительством постоянно выделяются какие-то средства на детей, на врачей и так далее. «Это целенаправленная работа по точечной помощи тем слоям населения,  которые нуждаются в поддержке», - подчеркнул Песков 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру