Володин раскритиковал Решетникова за улыбку и "модные словечки"

Володин раскритиковал Решетникова за улыбку и "модные словечки"

Спикер Госдумы Вячеслав Володин раскритиковал министра экономического развития, позволившего себе "модные словечки" во время его выступления в нижней палате.

Такова была реакция председателя Госдумы, оставшегося недовольным ответом главы Минэкономразвития на вопрос про обновление законодательства о банкротстве. В частности, Володин заявил, что нижнюю палату негоже называть "площадкой", отметив, что это модное слово.

"Площадка у нас есть, где торги организуют", - приводит слова Володина издание "Подъем". В Госдуме же, как указал ее спикер, "представители народа решают судьбу закона". Процесс Володин назвал очень ответственным.

В связи с этим председатель нижней палаты призвал министра быть серьезнее и не прибегать к "модным словечкам". А еще он потребовал, чтобы Решетников не улыбался и "обеспечил темпы роста".

Во время доклада министра Володин сообщил, что ежегодный отчет правительства в Госдуме в 2021 году планируется в апреле.

Сам Решетников по ходу общения с депутатами заявил, что на ускорение инфляции в стране, в первую очередь, повлияла динамика валютного курса. А еще он отметил, что правительство не планирует распространять опыт государственного регулирования цен на широкий спектр товаров. По его словам, тотальное регулирование цен "крайне опасно".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру