Росгвардию массово покидают генералы

Рапорты написали порядка 10 генералов

За последнее время из Росгвардии решили уйти порядка десятка сотрудников, занимавших генеральские должности. По данным СМИ это связано с расследованием уголовного дела в отношении бывшего заместителя директора Росгвардии по тылу генерал-лейтенанта Сергея Милейко, который обвиняется в мошенническом получении нежилого помещения в подмосковной Балашихе, где его супруга оборудовала салон красоты.

Рапорты написали порядка 10 генералов
Фото сайта rosguard.gov.ru.

Как сообщает "Коммерсантъ" со ссылкой на источники, сейчас Милейко знакомится с материалами дела, при этом следователи ВСУ СКР намерены через суд ограничить его в сроках, чтобы быстрее завершить расследование. Но в деле содержится 19 томов, а Милейко пока прочитал только четыре из них. Спешка связана с тем, что 10 мая истечет срок давности для привлечения бывшего главного тыловика Росгвардии к уголовной ответственности.

В материале отмечается, что этапы карьеры Милейко связаны с именем бывшего первого замглавы службы генерал-полковника Сергея Меликова, ставшего в октябре прошлого года врио главы Дагестана. Меликов играл большую роль в определении кадровой политики службы и ряд ключевых постов в центральном аппарате заняли офицеры, служившие с Меликовым на Северном Кавказе. Теперь по данным издания, порядка десяти генералов, которых условно можно отнести к команде Меликова, написали рапорты об уходе.

Официальных комментариев Росгвардии по данному вопросу нет. По данным СМИ, несколько рапортов уже удовлетворены, по другим решение еще не принято. Предположительно, некоторые из уволившихся генералов собираются перейти на работу к Меликову в качестве чиновников.

Читайте также: "Эксперт связал массовые отставки в Росгвардии с ростом полицейских функций"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру