Пентагон заявил об угрозе НАТО со стороны России, но не смог ее объяснить

Пентагон заявил об угрозе НАТО со стороны России, но не смог ее объяснить

На брифинге для журналистов представитель Пентагона высокого ранга заявил, что хоть и Россия представляет угрозу для всех из блока НАТО, однако Белый дом рассчитывает работать с Кремлем там, где существует обоюдный интерес. 

Вашингтон, по его словам, готов обсудить Россию на видеоконференции министров обороны НАТО. На мероприятии выступит глава блока Ллойд Остин.

"Первая сессия встречи министров обороны будет сфокусирована на альянсе, на прочности сдерживания и обороны, и я думаю, что это неразрывно связано с тем, как мы воспринимаем Россию, конечно же", - заявили в американском военном ведомстве.

Представитель Пентагона подчеркнул, что Россия якобы использует военную силу для достижения своих целей.

По его версии, Вашингтон "неоднократно были свидетелями примеров того, как Россия пытается подорвать безопасность и стабильность". Стоит отметить, что журналисты на брифинге поинтересовались, что конкретно Москва сделала. Этот вопрос остался без ответа.

Ранее в Пакистане завершились внеблоковые военно-морские учения. В них приняли участия корабли ВМФ России и ВМС стран НАТО (США, Великобритания), а также Китая, Японии, Индонезии и Шри-Ланки.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру