В Минюсте ответили на требование ЕСПЧ освободить Навального

В Минюсте ответили на требование ЕСПЧ освободить Навального

Министр юстиции РФ Константин Чуйченко назвал беспрецедентным требование ЕСПЧ освободить блорега Алексея Навального из-под стражи. Он указал, что такое требование не будет исполнено, поскольку и не имеет под собой правовых оснований.

По его мнению, это явное и грубое вмешательство в деятельность судебной власти суверенного государства. Также Чуйченко указа, на то, что выдвинутое требование является необоснованным и неправомерным. По мнению министра, в документе ЕСПЧ не указан ни одна норма права, которая позволили бы суд отпустить обвиняемого Навального.

Чуйченко считает, европейские судьи приняли явно политическое решение, которое может только осложнить восстановление конструктивных отношений с институтами Совета Европы".

Европейский суд по правам человека принял решение по делу Алексея Навального, которому российский суд заменил условное наказание реальным по "делу Ив Роше". Как сообщается в блоге оппозиционера, судебная палата ЕСПЧ "решила в интересах сторон и надлежащего ведения разбирательства дать указание России ... освободить заявителя". Решение было принято 16 февраля, следует из скана опубликованного документа.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру