Толстой заявил о готовности России «навалять» Западу

Если не на танках, то — в интернете

Вице-спикер Госдумы Петр Толстой в ходе встречи со студентами назвал недопустимым давление Запада на Россию из-за Алексея Навального. Депутат при этом сравнивал западные страны с группой гопников и высказался в духе того, что мы, если понадобится, «можем повторить».

Если не на танках, то — в интернете

Парламентарий сравнил нынешние отношения с Западом с ситуацией, когда человек заходит в комнату с 20 гопниками, сидящими на корточках и плюющих в визитера.

«А ты как бы говоришь "а мы за все хорошее, мы против всего плохого", и все эти плевки стряхиваешь. Мы так себя не должны вести, мы – великая страна», - подчеркнул Толстой.

Также вице-спикер Думы отметил, что в Россия в своей истории уже дважды «наваляла» Западу: в первый раз дойдя до Парижа, во второй — до Берлина. ПО словам депутата, при необходимости страна «наваляет» и в третий раз.

«Надо будет – третий раз наваляем. Я, конечно, не говорю, что вы там на танках куда-то поедете, но в интернете-то мы их точно», - добавил Толстой.

В ходе той же встречи депутат назвал Навального «талантливым» и «энергичным» человеком. Также он признал, что некоторые его антикоррупцонные расследования могут быть правдивыми.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру