Госдепартамент отрицает переговоры с ФРГ по «Северному потоку – 2»

Госдепартамент отрицает переговоры с ФРГ по «Северному потоку – 2»
Фото: pixabay.com

Представители Госдепартамента США отрицают ведение переговоров с Германией о заключение дополнительного неофициального соглашения, позволившего завершить проект «Северный поток – 2».

Как сообщает портал Axios, ранее на неделе в Штатах проходил брифинг, в котором участвовали представители госсекретаря США. Зампомощника госсекретаря США по делам Европы и Евразии Молли Монтгомери подчеркнула, что Вашингтон не ведет обсуждений с Германией о дополнительных сделках.

При этом заместитель официального представителя кабмина ФРГ Ульрике Деммер сообщала, что власти Германии находятся в постоянном контакте с американскими коллегами по «северному потоку – 2». Она назвала это «обменом мнениями».

Портал Axios утверждает, что «обмен» не стоит воспринимать как ведение переговоров. Новая администрация США заявила Берлину о своем беспокойстве из-за строительства газопровода в рамках дипломатических бесед. Дискуссия была напряженной и стороны периодически спорили.

Член сената спросил представителей администрации Байдена, почему США все еще не ввели санкции в отношении Nord Stream 2 AG, «компании, которая владеет “Северным потоком 2”».

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру