Мадуро потребовал от правительства «серьезно пересмотреть» отношения с Испанией

Мадуро потребовал от правительства «серьезно пересмотреть» отношения с Испанией
Фото: кадр из видео

Венесуэльский президент Николас Мадуро после визита главы МИД Испании Аранчи Гонсалес Лайи в приграничные с Венесуэлой регионы Колумбии потребовал от правительства серьезного пересмотра отношений с Испанией.

«Мы глубоко пересмотрим отношения с Испанией, на всех уровнях — достаточно агрессии с их стороны», - подчеркнул он во время выступления.

Мадуро потребовал, чтобы глава МИД Хорхе Аррес и вице-президент республики Дэлси Родригес начали работать на данном направлении. Президент подчеркнул, что те, кто хочет хорошего к себе отношения, обязаны демонстрировать его и по отношению к Венесуэле.

«Вон из Латинской Америки, канцлер Испании. Go home, глава МИД, хватит унижений в отношении Венесуэлы, лицемерия, злоупотреблений, двойных стандартов министра внешнеполитического ведомства Испании в пользу колумбийских военизированных формирований, правительства Колумбии, расправ и массовых убийств», - добавил лидер Боливарианской Республики.

Ранее МИД Венесуэлы вручил ноты протеста послам Германии, Испании, Франции и Нидерландов, отметив, что государства действуют с неким умыслом, поддерживания новые санкции в отношении республики.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру