Трамп допускает участие в президентских выборах в 2024 году

Трамп допускает участие в президентских выборах в 2024 году

По словам экс-президента США Дональда Трампа, он не исключает, что будет участвовать в новой избирательной кампании в 2024 году.

Так, в ходе своего выступления на консервативной конференции CPAC в Орландо, Трамп подчеркнул, что демократы "решительно проиграют" следующие выборы президента. «Мы победим, Америка будет сильнее, чем когда-либо прежде», - приводит его слова CNN.

Сам Трамп еще раз подчеркнул, что он не проиграл, а выиграл выборы 2020 года. "Но кто знает? Я даже могу решить побить их в третий раз, ОК?" – добавил 45-й президент США.

Американский телеканал подчеркивает, что Трамп будет пытаться восстановить свой политический вес в стране, Для этого он планирует активно критиковать миграционную политику Байдена, также он будет требовать немедленного открытия всех школ, закрытых из-за коронавируса.

Кроме того, CNN сообщает, что Трамп выиграл неформальный опрос среди консерваторов, когда их спросили, кому они отдают предпочтение в качестве кандидатов в президенты от Республиканской партии 2024 года. Так, 55% участников заявили, что предпочитают бывшего президента в качестве своего кандидата на 2024 год, еще 21% отдали предпочтение губернатору Флориды Рону ДеСантису. Губернатор Южной Дакоты Кристи Ноем был третьим с 4%.

Подавляющее большинство участников CPAC, которые участвовали в неофициальных опросах, заявили, что одобряют работу, которую Трамп выполнял на посту президента.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру