Президент Армении встретился с главой Генштаба

Президент Армении встретился с главой Генштаба
фото: Википедия

Президент Армении Армен Саркисян и начальник Генерального штаба вооруженных сил страны Оник Гаспарян провели встречу, в ходе которой глава государства обозначил как приоритет сохранение стабильности в стране. Об этом сообщает президентская пресс-служба.

Как говорится в сообщении, собеседники отметили напряженную ситуацию в связи с событиями, происходящими в стране, а Саркисян подчеркнул, что продолжит уделять внимание армии и ее проблемам.

Ранее президент Армении Армен Саркисян не стал подписывать повторное предложение премьер-министра страны об увольнении начальника генштаба Оника Гаспаряна. Вместо этого он принял решение обратиться в Конституционный суд с просьбой рассмотреть закон «О военной службе и о статусе военнослужащего» от 2017 года на предмет его соответствия Конституции страны.

9 ноября премьер-министр Армении Никол Пашинян, президент Азербайджана Ильхам Алиев и президент России Владимир Путин подписали совместное заявление о полном прекращении военных действий в Нагорном Карабахе. Впоследствии в Ереване начались протестные акции - в оппозиции считают, что перемирие заключено на невыгодных для страны условиях. Ситуация обострилась после того, как Генштаб ВС страны выпустил заявление с требованием отставки Пашиняна и правительства.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру