Горбачев призвал лидеров РФ и США подтвердить недопустимость ядерной войны

Горбачев призвал лидеров РФ и США подтвердить недопустимость ядерной войны

тестовый баннер под заглавное изображение

Бывший президент СССР Михаил Горбачев заявил, что президенты России и США должны подать пример всем ядерным державам и подтвердить приверженность формуле о недопустимости ядерной войны и о том, что в ней не может быть победителя.

"Другие, я надеюсь, присоединятся", - заявил Горбачев в обращении к участникам конференции "Человек, который изменил мир". Он добавил, что в мировой политике присутствует "колоссальная инерция".

По его словам, этого от лидеров двух ядерных держав должны потребовать все - молодое поколение, ученые, гражданское общество.

Политик отметил, что получил от американского президента Джо Байдена поздравление по случаю своего 90-летия. В нем говорилось, что продление договора СНВ-3 является свидетельством того, что Москва и Вашингтон способны сотрудничать по вопросу ядерного разоружения.

Читайте также: "Президент Байден обнародовал внешнеполитическую программу: ее часть посвящена России"

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру