На Украине начали готовить оправдание вторжения в ДНР и ЛНР

СМИ Незалежной нагнетают обстановку

На украинских информационных ресурсах началась кампания по обоснованию вторжения в ДНР и ЛНР, она заключается в публикации материалов, обвиняющих Россию в подготовке провокации в Донбассе с целью введения туда собственных миротворцев, заявил в Telegram-канале «Неофициальный Безсонов» представитель Народной милиции ДНР.

СМИ Незалежной нагнетают обстановку

Безсонов указал на то, что такие публикации появились в нескольких украинских СМИ. В них говорится о необходимости «молниеносной реакции» ВСУ, чтобы не допустить такого сценария. Украинская сторона намерена предотвратить вмешательство России в грядущую операцию в регионе, действуя на опережение и в очередной раз доказывая готовность к эскалации конфликта.

«Только украинская сторона не понимает, что Россия в любом случае придет на помощь, другой альтернативы у нее нет по ряду причин», – добавил Безсонов.

Между тем даже в России некоторые эксперты, которых нельзя упрекнуть в отсутствии патриотизма, указывают на возросшую мощь украинской армии и концентрацию ВСУ на линии разграничения в Донбассе. Например, Алексей Леонков указал на опасное место – участок территории между Мариуполем и границей с Россией, где украинский прорыв может увенчаться успехом.

Читайте материал: Военный эксперт назвал размеры выросшей мощи Украины в Донбассе

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру