Шойгу провел телефонные переговоры с министром обороны Армении

Глава российского военного ведомства Сергей Шойгу 10 марта провел переговоры по телефону с министром обороны Армении Вагаршаком Арутюняном. Разговор прошел на фоне обострившегося политического кризиса в Ереване. Как сообщили «МК» в Минобороны РФ, в ходе беседы министры затронули «различные аспекты двустороннего военного и военно-технического сотрудничества, текущую  обстановку в районах выполнения задач российскими миротворцами в Нагорном Карабахе, а также другие вопросы, представляющие взаимный интерес».

Политическое обострение в Армении вызвано решением премьер-министра страны Никола Пашиняна отправить в отставку начальника Генштаба Оника Гаспаряна. Это решение плохо восприняли армянские военные.

В Армении расположена 104-я российская военная база. Гарнизоны дислоцированы в Гюмри и Эребуни. Кроме того, с сентября в Нагорном Карабахе находится двухтысячный российский миротворческий контингент. Ряд экспертов предположили, что, если кризис в Армении продолжится, Россия может лишиться военных баз в Армении.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру