Кремль поймал Зеленского на пустых словах

Кремль поймал Зеленского на пустых словах
ФОТО: PRESIDENT.GOV.UA

По словам Дмитрия Пескова, президент Украины Владимир Зеленский неоднократно делал заявления о своём желании «как можно быстрее собрать «нормандскую четверку».  «Что касается визита или двусторонних контактов,  каких-то конкретных инициатив мы по дипканалам  не получали», - сказал пресс-секретарь президента. 

Он добавил, что такая же ситуация и с новым планом по урегулированию конфликта на Донбассе, который, по словам Зеленского, якобы лежит на столе. «У нас ничего на столе не лежит», - сказал Песков. 

По словам спикера Кремля, пока в планах нет даже телефонных контактов двух президентов. «Но при необходимости они могут быть достаточно оперативно согласованы», - заметил он.

Накануне президент Украины Владимир Зеленский заявил, что подготовка встречи лидеров "нормандской четверки" (Германия, Франция, Россия и Украина) ведется, однако если она не состоится, то он готов лично встретиться с каждым из лидеров этих стран. Также в Киеве анонсировали новый план по урегулированию конфликта на Донбассе, подготовленный совместно с Францией и Германией.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру