Ройзмана и Яшина отпустили после задержания

Ройзмана и Яшина отпустили после задержания
Фото: twitter.com/IlyaYashin

Бывший глава Екатеринбурга Евгений Ройзман сообщил, что его отпустили из отдела полиции, куда ранее привезли вместе с другими задержанными участниками форума муниципальных депутатов в Москве. Он поблагодарил всех, кто его поддержал и оказал реальную помощь на месте.

Об освобождении сообщил и глава совета депутатов Красносельского округа Илья Яшин.

Как следует из сообщений оппозиционеров, побывавших сегодня в автозаках и в полиции, на них составили административные протоколы.

Ранее в МВД заявили, что в общей сложности были задержаны около 200 участников форума. В заявлении ведомства говорилось, что "среди участников выявлены члены организации", которая признана нежелательной в РФ. Речь шла об "Открытой России", ранее внесенной в список "нежелательных".

Помимо этого полицейские заявили, что организаторы и участники нарушили санитарно-эпидемиологические нормы. В частности, "у значительной части участников" не было масок. При этом адвокаты ряда задержанных сообщили, что их подзащитным не вменяется нарушение санитарных норм, но вменяется "деятельность в нежелательной организации".

"Применим силу": появилось видео массовых задержаний на форуме муниципальных депутатов

Смотрите видео по теме

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру