В Москве отменили второй день форума мундепов после задержаний

В Москве отменили второй день форума мундепов после задержаний

Второй день форума проекта "Объединенные демократы", организованный межрегиональной общественной организацией "Открытый Петербург" (признана в РФ иноагентом), отменен. Он должен был пройти в воскресенье, 14 марта.

Как рассказала координатор проекта Анастасия Буракова, его участники встретятся друг с другом в неформальной обстановке.

Ранее она сообщила, что в субботу в гостинице "Измайлово Дельта" в Москве проходил форум, организованный этим проектом. На него приехали муниципальные депутаты из регионов России, чтобы обсудить стратегию на ближайший электоральный цикл и поделиться опытом.

Ранее столичный главк полиции официально прокомментировал задержание участников форума муниципальных депутатов. Оказалось, что в разгар мероприятия в помещение в измайловской гостинице вошли силовики.

В отделения были доставлены глава совета депутатов Красносельского округа Илья Яшин, мундеп Юлия Галямина, экс-глава Екатеринбурга Евгений Ройзман, публицист Владимир Кара-Мурза. Также сообщалось о задержании журналистов, работавших на мероприятии.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру