Задержанных на форуме муниципальных депутатов доставили в московские ОВД

Задержанных на форуме муниципальных депутатов доставили в московские ОВД

Всех задержанных на Всероссийском форуме муниципальных депутатов в гостинице "Измайлово" начали доставлять в столичные ОВД. Их везут в Гольяново, Перово, Новогиреево, Метрогородок и другие.

В Гольяново доставили Евгения Ройзмана, а в Метрогородок везут Илью Яшина. Некоторые задержанные выходят в онлайн-эфир из автозаков. У некоторых телефоны выключены.

Ранее полиция прервала форум "Муниципальная Россия" в Москве и задержала присутствующих. На них оформят протоколы за "Сотрудничество с нежелательной организацией".

На форуме присутствовали более 170 участников. Среди задержанных оказались глава Совета депутатов муниципального округа Красносельский Илья Яшин, а также бывший мэр Екатеринбурга и глава городской думы Евгений Ройзман. Кроме того, полиция увела муниципального депутата Тимирязевского района Юлию Галямину и публициста Владимира Кара-Мурзу. А еще задержали Андрея Пивоварова и журналиста Тимура Олевского, который был модератором форума.

Между тем журналистов, которые освещали мероприятие, уже отпустили. Однако это не касается тех, кто непосредственно участвовал в ведении форума.

"Применим силу": появилось видео массовых задержаний на форуме муниципальных депутатов

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру