ДНР призвала власти Абхазии освободить задержанного полковника

С официальным письмом выступили донбасские командиры

Граждане самопровозглашенной Донецкой народной республики призвали власти Абхазии освободить Героя ДНР Ахру Авидзба. Свои подписи под официальным письмом поставили командиры Донбасса.

С официальным письмом выступили донбасские командиры

Авидзба был задержан 4 марта 2021 года. Вместе с ним оказались в неволе Станислав Культ, Талех Гасанов и Андрей Лактионов. По мнению составителей письма, мера пресечения к задержанным является чрезмерной и требует тщательного расследования.

«Придя на помощь Донбассу в самые сложные времена, сыны Абхазии всеми силами поддержали становление наших республик», – говорится в письме, передает Telegram-канал WarGonzo.

Авторы письма отметили, что власти Абхазии должны оказать всестороннее содействие в освобождении Авидзбы и его боевых товарищей. В противном случае возникшая ситуация существенно осложнит отношения двух государств, подчеркивается в документе.

Известно, что Ахра Авидзба – участник боевых действий на Донбассе, герой ДНР, командир знаменитой «Пятнашки». Вместе с тем он является человеком, который сыграл ключевую роль в отстранении от власти предыдущего президента Абхазии, Рауля Хаджимба, расчистив путь к власти нынешнему президенту Аслану Бжания.

Читайте также: после ареста героя ДНР Абхазии предсказали новый госпереворот.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру