Навальный опубликовал снимок из колонии с бритой головой

И рассказал о своих впечатлениях о порядках в "красной зоне"

В аккаунте политика Алексея Навального в Instagram появилась его фотография с бритой головой. Ранее сообщалось, что в данный момент он находится в Исправительной колонии №2 во Владимирской области. Его уже посетили адвокаты.

И рассказал о своих впечатлениях о порядках в "красной зоне"

"Всем привет из «Сектора усиленного контроля А»", - написал Навальный в комментарии к снимку.

Он отметил, что его сейчас удивляют три вещи: "звездное небо над нами, категорический императив внутри нас и изумительное ощущение, когда проводишь ладонью по своей свежевыбритой голове".

Навальный также заявил, что исправительная система смогла его удивить. "Не представлял, что можно устроить настоящий концлагерь в 100 км от Москвы", - делится впечатлениями Навальный. Он подчеркнул, что никакого насилия и даже намека на него он пока не видел. При этом осужденные стоят в напряженных позах на вытяжку, боясь лишний раз повернуть голову.

По его словам, он легко может поверить в то, что раньше тут людей забивали деревянными молотками, но сейчас методы сменились. "Честно скажу, я даже не припомню места, где все разговаривают настолько вежливо и в каком-то смысле приветливо", - пишет Навальный. 

Он рассказал, что здесь царствуют устав, распорядок дня, буквальное выполнение бесконечных правил. При этом запрещены мат, жаргонные слова. "Видеокамеры везде, за всеми наблюдают и при малейших нарушениях составляют рапорт", - описывает колонию Навальный.

"Но если относиться ко всему с юмором, то жить можно. Так что в целом у меня все хорошо", - отметил он.

Также Навальный рассказал, что ночью каждый час просыпается от того, что кто-то из персонала снимает его на камеру, как склонного к побегу.

В свою очередь адвокат Ольга Михайлова сообщила, что посетила Навального в колонии с коллегой Вадимом Кобзевым.

"Он находится в карантинной камере вместе с другими пятью заключенными. Жалоб на нарушения у Навального нет, он бодр и весел. Через две недели его должны отправить в отряд", - приводит ТАСС слова Михайловой.

Фото: Instagram.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру