Украинцы раскритиковали Кличко, готовящегося к защите Киева от «внешнего агрессора»

Украинцы раскритиковали Кличко, готовящегося к защите Киева от «внешнего агрессора»

Мэр Киева Виталий Кличко принял участие в подготовке боевым действиям на полигоне. В учениях, направленных на отработку обороны Киева, приняли участие заместители мэра и главы районов украинской столицы.

«Ведь городское руководство несет ответственность за безопасность в столице и должно быть готово к любым мероприятиям. Особенно в плане внешней агрессии против нашего государства», - написал Кличко в Facebook. И выложил видео, на котором он в полном обмундировании ложится под танк, метает учебную гранату, стреляет из пулемета.

Многим киевлянам происходящее с их мэром показалось забавным. «Примите, пожалуйста, участие так же в учениях по строительству метро на Виноградарь и Подольско-Воскресенского моста. А то Киев в тех районах уже выглядит так, как будто там уже было вторжение», - пишет ему один житель украинской столицы. «Ниче так квест себе устроили. Вы пока там развлекаетесь - у вас старые стройки встали», - написал другой. «Господин, Виталий, все классно, но дороги в Киеве как на том полигоне», - пишет третий.

Многие украинцы назвали выступление Кличко «кином». «Я думал Кличко танк апперкотом подобъет!» - удивляются некоторые. «Виталий, перестаньте заниматься дурью - это уже смешно. За «бэзпэку» столицы нужно беспокоиться совершенно не таким образом. Это ребячество и не более»,- вынесли суровый вердикт жители Незалежной.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру